Главная / События 2022 / В храме во имя Филарета Милостивого совершен молебен святой мученице Татиане

    В храме во имя Филарета Милостивого совершен молебен святой мученице Татиане

    25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы студентов, в ульяновском храме во имя святого Филарета Милостивого состоялось богослужение, за которым молились студентки 1 и 3 курсов отделения сестер милосердия медицинского колледжа при УлГУ, их преподаватели – кураторы Елена Кременицкая, Ольга Митюшкина, Алла Тазинцева, заместитель руководителя епархиальных образовательных курсов Марина Андреева, прихожане храма.

    Молебен святой мученице Татиане совершил настоятель храма, духовник сестричества милосердия имени блаженного Андрея Симбирского иерей Димитрий Субботин. Пели за богослужением студентки – сестры милосердия.

    – Мы готовились с сестрами с конца ноября. Распевались, учили слова, репетировали. Учитывая, что у большинства из них нет музыкального образования, они справились достойно и спели хорошо. Я исполнением довольна, – рассказала Наталья Пугачева, доцент кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета и регент хора сестер милосердия.

    Священник поздравил студенток с праздником, рассказав о пламенной вере мученицы Татианы и о том, что никакие страшные телесные страдания не смогли заставить святую отречься от Христа. Отец Дмитрий подчеркнул, что пример жизни и мученической кончины святой Татианы – это пример безграничной любви к Богу и ко всем людям.