Главная / События 2022 / Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели!

Представляем вам анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»:

– В рубрике «Официальная хроника» – репортаж о праздничных богослужениях в день Богоявления Господня.

– «Гость номера»: координатор направления «Теология» УлГПУ от Симбирской епархии, настоятель новоульяновского Троицкого храма иерей Николай Генсицкий поделился с «ПС» воспоминаниями о своей учебе в университете и духовных учебных заведениях; рассказал о своих впечатлениях, связанных с Ульяновском, об обязанностях координатора и перспективах направления «Теология».

– Из рассказа иерея Димитрия Трофимова «Претерпевший заточения» в рубрике «Школа православия»  вы узнаете о житии преподобного Максима Грека, оставившего нам в наследие переводы на славянский язык толкований на Апостол и Псалтирь, бесед святителя Иоанна Златоуста на Евангелие от Матфея и Иоанна и других святоотеческих текстов.

– В рубрике «Дата» – иллюстрированный материал с подробным описанием иконы «Собор Новомучеников и Исповедников Российских за Христа пострадавших явленных и не явленных», написанной преподавателями и студентами факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета к их прославлению на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2000 года.

– О жизненной истории прихожанки Никольского и Ильинского храмов Ульяновска  Нины Захаровны читайте в новой рубрике «Лицо прихода».

Приятного чтения!