Главная / События 2022 / В ульяновском храме преподобного Серафима Саровского прошла благотворительная акция

Борцы Ульяновской федерации самбо оказали помощь прихожанам храма во имя преподобного Серафима Саровского города Ульяновска.  Благотворительную акцию приурочили к празднику Крещения Господня. Это уже пятая подобная акция, проведенная спортсменами-самбистами. На этот раз подарки и продуктовые наборы получили 24 нуждающихся семьи. Настоятель храма и руководитель епархиального отдела по физической культуре и спорту иерей Никита Галныкин пояснил, что он не первый год духовно окормляет православных борцов. Большинство из них – прихожане храма в честь преподобного Серафима Саровского.

– Делать добрые дела, помогать нуждающимся издавна было самым любимым делом православных людей. Поэтому нам хотелось подарить и разделить радость со всеми в один из главных праздников в православном церковном календаре. Для нас важно, чтобы у людей оставалась вера в то, что о них не забыли, что кто-то о них думает и заботится, – пояснил руководитель  ульяновской федерации самбо  Артем Филатов.