Главная / События 2022 / Священник встретился с посетителями Центра активного долголетия в Ульяновске

Священник встретился с посетителями Центра активного долголетия в Ульяновске

27 января в Центре активного долголетия в Ульяновске состоялась встреча с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Ульяновской области, настоятелем храма во имя Филарета Милостивого иереем Димитрием Субботиным. Священник ответил на вопросы собравшихся, рассказал о Таинствах Исповеди и Причастия.

Руководитель Центра активного долголетия Ангелина Вишнякова отметила, что встреча получилась очень интересной:

– Вопросов оказалось столько, что полуторачасовой беседы нам не хватило. Отец Димитрий показал, как можно читать книги на церковнославянском языке. Конечно, мы не научились за один раз это делать, но смогли понимать смысл написанного. У многих после встречи появилось желание посетить храм, прочитать книги, которые нам порекомендовал священник.