Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Ульяновске

Божественная литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Ульяновске

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Ульяновске. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Георгий Шенгур, протоиерей Феодор Сивак, иеромонах Анастасий (Заварзин), иерей Михаил Лазарев,  диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Иоанн Филиппов.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» штатным клирикам храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Ульяновске протоиерею Георгию Шенгуру, протоиерею Феодору Сиваку, иеромонаху Анастасию (Заварзину), иерею Михаилу Лазареву и диакону Иоанну Филиппову, регенту Ларисе Грищенко и бухгалтеру Таисии Хлопиной.