Архив - 19.04.2022

    «Духоносный воин Божией рати»

    «Если посмотреть на жизнь внимательно, то вся она исполнена чудес, только мы часто не замечаем их и равнодушно проходим мимо», – часто говорил преподобный Варсонофий Оптинский (Плиханков). Книга «Преподобный Варсонофий Оптинский. Беседы. Келейные записки. Духовные стихотворения. Воспоминания. Письма. “Венок на могилу Батюшки”» представляет собой максимально полное издание духовного наследия схиархимандрита Варсонофия (Плиханкова), прославленного в лике…

    Священник провел беседу со школьниками на тему духовности и нравственности в современном мире

    15 апреля настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» протоиерей Сергий Гордополов провел беседу с учащимися 3 класса ульяновской школы № 27 на тему «Духовность и нравственность». Встреча состоялась по приглашению заместителя директора по воспитательной работе Ларисы Волковой. Священник ответил на вопросы ребят и пригласил их вместе с учителями посетить храм 28 апреля,…

    Для юных прихожан храма во имя святого апостола Андрея Первозванного прошло занятие по флористике

    16 апреля в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного в Ульяновске организовали занятие по флористике для воспитанников воскресной школы. Под руководством флориста храма дети и родители составили букеты из верб и цветов к празднованию Входа Господня в Иерусалим. Настоятель храма иерей Роман Солодко рассказал ребятам о празднике. За Божественной Литургией 17 апреля детский хор…

    Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске

    19 апреля, в Великий Вторник, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил уставное богослужение (3-й, 6-й, 9-й час с чтением Евангелия, изобразительны) и Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске.  Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Вадим Миронычев, иерей Иоанн Береза, диакон Иоанн Косяков, диакон…