Архив - 03.04.2022

В Симбирской епархии почтили память протоиерея Алексия Скалы

3 апреля 2022 года — день памяти протоиерея Алексия Скалы. В этом году исполнилось десять лет со дня кончины выдающего священника, устроителя кафедрального Спасо-Вознесенского собора в Симбирске, исследователя и мудрого пастыря, любимого многими прихожанами. После Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе была совершена панихида и лития на месте упокоения отца Алексия у алтаря Всехсвятского храма….

Пассия в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска

3 апреля, вечером 4-й Недели Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил пассию в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Илия Кузнецов, игумен Серафим (Ляхов), иерей Алексий Волков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Божественная литургия в храме Сретения Господня в Ульяновске

3 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня в Ульяновске. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, протоиерей Иоанн Косых, протоиерей Алексий Чекменев, протоиерей Максим Барчан, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит…