Архив - 21.04.2022

    Утреня Великой Пятницы в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    21 апреля, в канун Великого Пятка, Воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил малое повечерие и утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, иерей Владимир Коблов, иерей…

    В Великий Четверг Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию и чин умовения ног

    21 апреля, в Великий Четверток, Воспоминание Тайной Вечери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил вечерню в соединении с Литургией Василия Великого и Чин умовения ног в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Сергий Ефремов, протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), иерей Владимир Маняков, иерей Николай Генсицкий, иеромонах…

    В Симбирской епархии открыт третий женский монастырь

    В селе Ляховка Майнского района Ульяновской области учрежден женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Знамение». Главный монастырский храм, Знаменский, является одним из старейших в Ульяновской области. Его история интересна, так же, как и история создания здесь монашеской общины.