Архив - 08.04.2022

    В Симбирской епархии провели экскурсию для беженцев из ДНР и ЛНР

    7 апреля состоялась экскурсия в кафедральный Спасо-Вознесенский собор для беженцев из ДНР и ЛНР, среди которых были как взрослые, так и дети. Председатель отдела по работе с молодежью Сергей Николаев рассказал гостям об истории кафедрального Спасо-Вознесенского собора и Всехсвятского храма, а также о святом покровителе города – блаженном Андрее Симбирском. Участники экскурсии приложились к его…

    Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    8 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Утреню с чтением акафиста Божией Матери в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, иерей Владимир Коблов, иерей Владимир Тутуков, диакон Григорий Шевченко, диакон Георгий Джмиль, диакон Виталий Лобанов.

    «Симбирская книга-2021»: ульяновцам рассказали об истории Спасо-Вознесенского кафедрального собора и Воскресенского некрополя

    На всероссийской выставке-ярмарке «Симбирская книга-2021» были представлены фотоальбом «Спасо-Вознесенский кафедральный собор Симбирска» и книга «Захоронения и памятные сооружения с именами священнослужителей, монахов и значимых для города мирян Воскресенского некрополя Симбирской епархии (март 2021 год)». Презентация изданий прошла 7 апреля в Торжественном зале Дворца книги. Книга «Спасо-Вознесенский кафедральный собор Симбирска» издана Симбирской епархией, авторы — О.Н….

    Священнослужители Симбирской епархии поздравили с Благовещением детей беженцев

    7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, священнослужители Симбирской епархии, закрепленные за пунктами временного проживания беженцев, поздравили детей вынужденных переселенцев из Мариуполя. Пакеты с соком, фруктами и сладостями были переданы в гостиницы «Бест», «Аура» и «Абажур». Продуктовые наборы получило около 100 детей. Наборы продуктов также будут переданы в гостиницу «Волга» и центр патриотического воспитания «Авангард».