Главная / События 2022 / Священнослужители Симбирской епархии оказывают адресную помощь вынужденным переселенцам

    Священнослужители Симбирской епархии оказывают адресную помощь вынужденным переселенцам

    Священнослужителями Симбирской епархии совместно с добровольцами были закуплены одежда, обувь и необходимые вещи личного пользования для адресной помощи беженцам, находящимся в четырех пунктах временного размещения – гостиницах «Бест», «Аура», «Волга» и «Авангард» на общую сумму около 40 тысяч рублей.

    Были также приобретены моющие средства и стиральные порошки для ПВР, находящихся в гостиницах «Бест», «Аура» и «Абажур» на сумму около 20 тысяч рублей. Заключен договор с прачечной, чтобы вынужденные переселенцы, находящиеся в гостинице «Бест», имели возможность передать для стирки свою верхнюю одежду.

    Протоиерей Павел Путилкин, священник, окормляющий пункты временного размещения вынужденных переселенцев, приобрел и передал сертификаты на покупку продуктов в сети магазинов «Гулливер» на сумму 10 тысяч рублей. Отец Павел поздравил с днем рождения самую пожилую из вынужденных переселенцев Анну Ефимовну Лесюк, которой исполнилось 94 года. Священник подарил ей икону, передал сертификат на приобретение продуктового набора.

    — Наши священники посещают размещенные в Ульяновске ПВР два-три раза в неделю. Они беседуют с людьми и выясняют, в чем беженцы испытывают нужду в настоящий момент. Так, мы узнали, что в некоторых ПВР сейчас необходимы стиральный порошок и моющие средства. Мы также продолжаем оказывать адресную помощь – кому-то нужна одежда и обувь, кому-то лекарственные препараты — рассказал протоиерей Павел Путилкин, ответственный за окормление пунктов временного размещения беженцев в Симбирской епархии.

    В настоящее время в Ульяновске действует семь пунктов размещения вынужденных переселенцев.