Главная / События 2022 / Больничные капелланы поздравляют с Пасхой Христовой пациентов ульяновских стационаров

    Больничные капелланы поздравляют с Пасхой Христовой пациентов ульяновских стационаров

    Священники Симбирской епархии, окормляющие пациентов лечебных учреждений, посещают больницы Ульяновска и поздравляют пациентов и медперсонал с праздником Светлого Христова Воскресения. В первые дни Светлой седмицы больничные капелланы побывали в областной клинической наркологической больнице, в областном хосписе, в центральной городской клинической больнице, в детской  областной многопрофильной больнице имени Ю.Ф. Горячева, в областном онкологическом диспансере и областном кожно-венерологическом диспансере.

    Священники славят воскресшего Христа, проводят беседы, рассказывая о значении праздника Пасхи, отвечают на вопросы, дарят пасхальные подарки и угощения. Поздравления пациентов больниц и стационаров Ульяновска продолжатся до праздника Вознесения Господня, пояснил руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Симбирской епархии иерей Димитрий Субботин.

    – У нас 58 больничных священников. Все они обязательно посетят стационары, поздравят и пациентов, и персонал. В первую очередь  это очень значимо для больных – весть о торжестве жизни над смертью помогает им укрепиться духовно, что немаловажно для борьбы с недугом. Практика показывает, что и для медицинских работников эти встречи нужны – их труд связан с психологической нагрузкой. Беседы со священником способны снять душевное напряжение и помочь им в работе с пациентами, – рассказал отец  Димитрий.