Главная / События 2022 / В Спасском монастыре ежедневно совершается молебен с молитвой о мире

В Спасском монастыре ежедневно совершается молебен с молитвой о мире

В Симбирском Спасском женском монастыре ежедневно совершается параклисис Божией Матери. Слово «параклисис» в переводе с греческого означает «усердная молитва». Этот чин состоит из канона и акафиста Пресвятой Богородице.

В марте ради восстановления мира на Украине Святейший Патриарх Кирилл призвал верующих читать «Канон молебный ко Пресвятой Богородице, поемый во всякой скорби душевной и обстоянии» с прибавлением особой, ранее утвержденной, молитвы о восстановлении мира.

В Спасском монастыре этот молебен совершается ежедневно: с понедельника по субботу — в надвратном храме в честь новомучеников и исповедников Симбирских в 8.00 ч., в воскресенье — в Иверском храме в 7.30 ч.