Главная / События 2022 / Руководитель молодежного отдела посетил встречу творческой молодежи с губернатором Ульяновской области

19 июня в парке «Винновская роща» прошла встреча губернатора Алексея Русских с творческой молодежью, в которой принял участие председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

Алексей Юрьевич пообщался с ребятами, после чего молодежный министр искусства и культурной политики Ульяновской области Александр Дашко рассказал о планах и проектах Совета молодых литераторов Ульяновской области, о 5-летнем юбилее организации, о сотрудничестве с другими писательскими и иными объединениями, а также о проведении ежегодного православного молодежного литературного конкурса «Волжский благовест», организаторами которого стали Совет молодых литераторов и молодежный отдел епархии.

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова рассказала о достижениях Совета молодых литераторов и ближайшем мероприятии – «литературном пикнике».

Затем состоялся просмотр презентации участников форума «Таврида» этого года.

Губернатору были подарены книги и яблоко, сделанное из камня симбирцит.

Диалог получился конструктивным, рады ощутить поддержку со стороны главы региона, – отмечает молодежный министр искусства и культурной политики Ульяновской области Александр Дашко. – Было очень приятно рассказать Алексею Юрьевичу о наших проектах и достижениях. Символично, что встреча прошла в день рождения нашего выдающегося земляка, писателя Ивана Александровича Гончарова. Наша задача – сохранять и развивать лучшие традиции и писать новые страницы ульяновской культуры.

В завершении 44-го Гончаровского праздника для посетителей провели экскурсию по Винновской роще. Цветы к Гончаровской беседке возложили ульяновские писатели, члены регионального отделения Союза писателей России и участники Совета молодых литераторов Ульяновской области.