Главная / События 2022 / В августе в Симбирской епархии пройдет крестный ход к Никольской горе в поселке Сурское

По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с 3 по 11 августа в Симбирской епархии состоится крестный ход.

Он пройдет по маршруту: с. Большие Ключищи – с. Елшанка – с. Ляховка – р.п. Майна – с. Анненково-Лесное – р.п. Вешкайма – р.п. Карсун – с. Б.Кандарать – Никольская гора р.п. Сурское.

11 августа, в день рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в часовне во имя святителя Николая Чудотворца на Никольской горе состоится праздничное богослужение.

Принять участие в крестном ходе приглашаются все желающие.

По вопросам участия в крестном ходе обращаться к священнику Сергию Чамышеву 8-987-824-99-67. Питание (полевая кухня) и перевоз вещей крестоходцев будет обеспечен.

График движения крестного хода:

3 августа: Покровский храм с. Большие Ключищи – храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Елшанка;

4 августа: храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Елшанка – Знаменский женский монастырь с. Ляховка;

5 августа: Знаменский женский монастырь с. Ляховка – храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы р.п. Майна;

6 августа: храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы р.п. Майна – храм во имя святителя Иоанна Златоуста с. Анненково-Лесное;

7 августа: храм во имя святителя Иоанна Златоуста с. Анненково-Лесное – храм во имя свв. блгв. кн. Бориса и Глеба р.п. Вешкайма;

8 августа: храм во имя свв. блгв. кн. Бориса и Глеба р.п. Вешкайма – храм в честь иконы Божий Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Карсун;

9 августа: храм в честь иконы Божий Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Карсун – Богоявленский храм с. Б. Кандарать;

10 августа: Богоявленский храм с. Б. Кандарать – Никольская гора р.п. Сурское;

11 августа – праздничное богослужение в Никольской часовне.

Крестный ход – это непрестанная молитва ко Господу, Божией Матери, святителю Николаю за Симбирскую землю, за наших близких.

В организации проведения многодневного крестного хода необходима помощь жертвователей в приобретении следующих вещей:

– кастрюли пищевые от 20 литров – 4 шт.,

– термосы металлические (военные) 10 литров, 35 литров – 6 шт.,

– емкость для транспортировки питьевой воды 500 литров и больше – 1 шт.,

– походные палатки 2х-местные, 4х-местные – 20 шт.,

– туристические коврики – 20 шт.,

– одноразовая посуда (глубокие тарелки, стаканы, ложки, салфетки) – не менее 1000 шт.,

– бытовая химия (моющие средства, тряпки, салфетки, губки),

– посуда (терки, половники, подносы, ковши),

– медикаменты (пластырь бактерицидный, пластырь простой, бинты, марлевые салфетки, мазь левомеколь, антисептики – зеленка, йод, спирт),

– продукты питания:

• сахар;
    • крупы (гречка, пшено, рис);
    • макароны;
    • консервы (кукуруза, зеленый горошек, фасоль, рыбные);
    • печенье, пряники;
    • чай черный крупнолистовой (не в пакетиках);

– пищевая сода (40 пачек).

За всех жертвователей будет возноситься молитва во все дни проведения крестного хода.

Пожертвования можно оставлять в иконных лавках Спасо-Вознесенского кафедрального собора, храмов Неопалимовского, Благовещенского, во имя святого апостола Андрея Первозванного.

Пожертвование на приобретение необходимых вещей можно также отправить по реквизитам, с пометкой «ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА КРЕСТНЫЙ ХОД», без НДС:

ПРАВОСЛАВНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СИМБИРСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

ИНН 7325019423

Р/с 40703810711310002545 в Филиал «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» Банка ВТБ ПАО Г. МОСКВА