Главная / Хроника / Прошло очередное заседание Совета Симбирской православной молодежи

Прошло очередное заседание Совета Симбирской православной молодежи

29 февраля прошло очередное заседание Совета Симбирской православной молодежи. В нем приняли участие руководители и представители православных молодежных клубов “Спас”, “Германовский”, “Невский”, “Адамант” и “Благовещение”.

Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев подвел итоги мероприятий, посвященных Всемирному дню православной молодежи, которые прошли в феврале. Участники Совета особо отметили проведение большой интеллектуальной игры, вопросы которой были посвящены основным событиям из Ветхого и Нового Заветов, а также краеведческой тематике.

В ближайшее время участники православных молодежных клубов приглашены на встречу с саратовским поэтом и журналистом Мариной Бирюковой, а также на зимний праздник на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора. В планах просмотр во время Великого поста фильма “Страсти Христовы” режиссера Мела Гибсона.

Руководитель молодежного отдела рассказал о своем участии в IX межрегиональном форуме для руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет» в республике Мордовия, а также о наиболее интересных примерах молодежной работы в епархиях ПФО.

Духовник православного молодежного клуба “Адамант” при Благовещенском храме Ульяновска иерей Михаил Лазарев предложил провести еще одну интеллектуальную игру, но уже в формате телевизионной передачи “Что? Где? Когда?”

Руководитель молодежного отдела поблагодарил за организацию сбора и передачи гуманитарной помощи участников православного молодежного клуба при Воскресенско-Германовском храме Ульяновска. Руководитель и духовник клуба иерей Алексий Волков отметил, что в ходе реализации данного направления часто не хватает мужских рук и призвал помочь другие молодежные объединения.

Отдельный вопрос касался формата работы молодежного литературного клуба “Логос” в центральной модельной городской библиотеке им. И.А. Гончарова.

Встречи Совета Симбирской православной молодежи будут проводиться ежемесячно на онлайн-платформе Zoom, что позволит подключиться к обсуждению молодежных активистов из области.