Архив - 17.03.2024

    Чин прощения: вхождение в Великий пост

    17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию и вечерню с чином прощения в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское. Вечером того же дня вечерня с чином прощения была совершена в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. На это богослужение, предваряющее Великий пост, собралось духовенство епархии, монашествующие,…

    В Симбирской епархии прошли масленичные гуляния

    По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, 17 марта на территории Спасского женского монастыря города Ульяновска прошел праздник для детей и их родителей. –  Нам очень хотелось рассказать о смысле прощеного воскресенья, о предшествующей этому дню неделе, о великом посте, – рассказала игуменья Сергия (Вотрина). – Хотелось также организовать досуг полезный для детей и родителей….

    Священник принял участие в открытии первенства по самбо

    16 марта в городе Уьяновске состоялся спортивный праздник, посвящённый дню рождения Героя Российской Федерации – Дмитрия Александровича Разумовского. Мероприятие прошло в спортивной школе, названной в его честь. В церемонии открытия приняли участие глава города Александр Болдакин, председатель комиссии по физической культуре и спорту Симбирской епархии иерей Никита Галныкин, Герой России Олег Лобунец и начальник управления…

    Патриаршая проповедь в день памяти благоверного князя Даниила Московского после Литургии в Даниловом ставропигиальном монастыре г. Москвы

    17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), день памяти благоверного великого князя Даниила Московского (1303), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Ваше Преосвященство, дорогой…

    Вечерня с чином прощения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Вечерню с чином прощения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Владимир Быков, протоиерей Олег Кропочев, протоиерей Сергий Ефремов, иерей Даниил Гасников, протоиерей Николай Архангельский,  игумен Алипий (Кудрин), иеромонах Георгий…

    Божественная литургия и Вечерня с чином прощения в Кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское

    17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию и Вечерню с чином прощения в Кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Иванов), иерей Александр Пантелеенко, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.