Архив - 02.03.2024

    Патриаршая проповедь в день памяти святителя Ермогена после Литургии в Успенском соборе Московского Кремля

    1 марта 2024 года, в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Сегодня мы вспоминаем святителя…

    На территории Спасо-Вознесенского собора состоится зимний праздник

    Дорогие наши братья и сёстры! С большой радостью приглашаем Вас вместе с Вашими детьми посетить наш зимний праздник! 10 марта в 11:30, после поздней Божественной литургии, на территории Спасо-Вознесенского собора вас будут ожидать: – блины! – горячий чай! – сладкая вата! – катание на пони! – соревнования по перетягиванию каната! (здесь сразу можете задуматься над…

    “В нечистом сердце Господь не живет”. Беседа о спасении

    Православные христиане знают, что душа человека бессмертна, что Бог дарует нам возможность спасения, вечной жизни. Поэтому вопрос «Как спастись?» всегда был для христиан одним из самых главных. О том, кто же может спастись, и как это сделать, как обрести живую веру и укрепиться в ней, мы беседуем с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином — Владыка,…