Архив - 04.03.2024

    В “Арском” прошел круглый стол, посвященный воспитанию школьников

    2 марта на базе областного духовно-патриотического центра “Арское” состоялся региональный круглый стол по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Участниками круглого стола стали преподаватели начальных классов, проходящие курсовую подготовку по направлению “Актуальные вопросы преподавания курса “Основы православной культуры”, организованные отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, и их коллеги, активно реализующие программы духовно-нравственного и патриотического воспитания…

    В школе №57 города Ульяновска прошла беседа на тему «Великая сила слова»

    4 марта в актовом зале МБОУ «Средняя школа №57», клирик Воскресенско-Германовского храма, игумен Серафим (Ляхов) провел беседу с учениками 7-10 классов. Встреча была приурочена к «Дню православной книги», и организована при деятельном участии директора школы Натальи Николенко. Отец Серафим поговорил с собравшимися о важности чтения не только произведений великих русских писателей, но и духовной литературы….

    «Вместе прославить Господа»: в Симбирской епархии прошел конкурс чтецов

    3 марта по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, прошел епархиальный конкурс для чтецов на церковнославянском языке среди воспитанников воскресных школ. Цель конкурса – закрепление и совершенствование навыков чтения молитв и богослужебных текстов на церковнославянском языке, понимание смысла прочитанного текста, приобщение детей к литургической жизни Церкви, подготовка к клиросному и алтарному служению. В состав жюри…