Архив - 07.03.2024

    Распоряжение № 5 о командировании духовенства в приписные храмы Симбирской епархии для совершения богослужений в день Вселенской родительской субботы

    РАСПОРЯЖЕНИЕ по Симбирской епархии от 7 марта 2024 года № 5   Настоящим распоряжением нижепоименованные священнослужители командируются в приписные храмы Симбирской епархии для совершения богослужений в день Вселенской родительской (мясопустной) субботы 9 марта – Божественная литургия и панихида.   Список командируемого духовенства: №  Храм, в который священнослужитель командируется Сан, имя, фамилия клирика 1. Храм Преподобного Серафима Саровского…

    В храмах Симбирской епархии пройдут детские праздники

    10 марта в 11:30, после поздней Божественной литургии, на территории Спасо-Вознесенского собора вас будут ожидать: – сладкая вата, – катание на пони, – соревнования по перетягиванию каната. 17 марта в 12.00 на территории храма в честь апостола Андрея Первозванного состоится весенний детский праздник. В программе: – выпечка блинов, – ярмарка, – катание на лошадях, –…

    «Для меня театр – это возможность объединить людей»

    О трудностях, радостях и искушениях актерской профессии, о миссии театра в современном мире и о том, почему актерам нужно прочитать Евангелие, корреспонденту «ПС» рассказал Алексей Вячеславович Храбсков-Вольный, заслуженный работник культуры Ульяновской области, кандидат педагогических наук, художественный руководитель Молодежного театра имени Бориса Александрова. – Алексей Вячеславович, расскажите, пожалуйста, о том, как Вы пришли к Богу. –…