Главная / Хроника / В “Арском” прошел круглый стол, посвященный воспитанию школьников

В “Арском” прошел круглый стол, посвященный воспитанию школьников

2 марта на базе областного духовно-патриотического центра “Арское” состоялся региональный круглый стол по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

Участниками круглого стола стали преподаватели начальных классов, проходящие курсовую подготовку по направлению “Актуальные вопросы преподавания курса “Основы православной культуры”, организованные отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, и их коллеги, активно реализующие программы духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников.

Педагоги познакомились с историей одного из самых старинных храмов региона – храма Богоявления Господня села Арское. В рамках круглого стола состоялась встреча учителей с настоятелем храма – протоиереем Алексеем Кормишиным. Обсудили вопросы преподавания отдельных тем курса «Основы православной культуры» в 4 классе. Был организован открытый урок, на котором педагоги ознакомились с вариантами методической работы по темам: православные праздники, устройство храма, святыни, и поделились личным опытом преподавания ОПК.

По завершении встречи участники получили наборы методической литературы для работы по духовно-нравственному воспитанию школьников.