Главная / Хроника / В День православной книги прошел литературно-музыкальный вечер «В семье “Симбирска”»

14 марта в голубом зале Ульяновской областной научной библиотеки – Дворца книги прошел литературно-музыкальный вечер «В семье “Симбирска”» с участием авторов и читателей одноименного литературного журнала.

Гостей литературного вечера поприветствовали директор издательского дома «Ульяновская правда» Алексей Шишов и главный редактор литературного журнала «Симбирскъ» Елена Кувшинникова.

Творческий вечер посетил руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев. Он поздравил присутствующих с Днем православной книги, рассказал о своем первом знакомстве с литературным журналом и поблагодарил Елену Викторовну за возможность размещения стихов и прозы молодых авторов в «Симбирске». Руководитель епархиального молодежного отдела был отмечен благодарственным письмом за творческое сотрудничество с литературным журналом «Симбирскъ».

В этот вечер прозвучали стихи и музыкальные номера постоянных авторов литературного журнала, а также поздравления и пожелания.

По окончании литературно-музыкального вечера состоялось общее чаепитие. Все гости встречи получили в подарок выпуски литературного журнала «Симбирскъ» и историко-краеведческого журнала «Мономах».