Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Литургия Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское

22 марта, в пятницу 1-й седмицы Великого поста, в день памяти святого мученика Кодрата и дружины его, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил уставное богослужение (утреню, часы, изобразительны) и Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Петр (Иванов), иерей Александр (Пантелеенко), иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.
    По заамвонной молитве Митрополит Лонгин возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословил коливо.