Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия и панихида в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

23 марта, в субботу 1-й седмицы, в день памяти великомученика Феодора Тирона, в день памяти святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Архипастырям сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Владимир Быков, протоиерей Сергий Аристов, протоиерей Олег Кропочев, протоиерей Сергей Ефремов, протоиерей Сергий Лялин, протоиерей Николай Архангельский, игумен Алипий (Кудрин), иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Иоанн Косых, протоиерей Димитрий Савельев, иерей Антоний Закурдаев, иеромонах Антоний Зажеко, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов, диакон Иаков Борисов.
    На заупокойной ектенье возглашались прошения об упокоении приснопоминаемого митрополита Прокла (Хазова) и всех невинно убиенных во граде Москве.
    По окончании Литургии была совершена панихида по митрополиту Проклу и всем погибшим в результате теракта 22 марта, освящено коливо. Затем в крипте под алтарем собора  – на месте упокоения приснопамятного владыки – была совершена лития.