Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия и чин Торжества Православия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Дмитрий Трофимов, иеромонах Антоний (Зажеко), иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За Литургией на сугубой ектении были возглашены особые прошения о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших» и заупокойная ектения с прошениями «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию студента сектора заочного обучения Пензенской духовной семинарии иподиакона Андрея Чижова во диакона.

По окончании Литургии был совершен чин Торжества Православия и заупокойная лития.