Главная / Хроника 2022 / В Спасском женском монастыре обсудили реализацию проекта “Социокультурные истоки”

24 июня в Спасском женском монастыре состоялась встреча и онлайн-конференция с методистами из регионов России по развитию ресурсных центров в дошкольных учреждениях в рамках реализации программы духовно-нравственного воспитания “Социокультурные истоки”. На встречу были приглашены первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области В.А. Гвоздев, депутаты Ульяновской Городской думы Н.А. Шамсутдинов, А.Ф. Айзатуллина, А.А. Клоков, В.В. Обласов, И.А. Маллямова, представители института образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, а также педагоги детских садов № 200, № 130 и гимназии № 1 Ульяновска.
    Руководитель издательского дома “Истоки” И.А. Кузьмин (Москва) представил опыт работы регионов по реализации программы “Социокультурные истоки” и развитию ресурсных центров.  Методист издательского дома по дошкольным учреждениям О.С. Абрамова рассказала собравшимся об особенностях работы с дошкольными учреждениями по программе, организации работы педагогических мастерских. По итогам встречи было принято решение о том, что программа «Социокультурные истоки» будет включена в образовательный процесс как часть проекта «Мир Возможностей» – «Культурный код народов России”.