Главная / Новости епархии 2021 / Православное молодежное движение «Делаем добро вместе» продолжает работу над просветительскими видеосюжетами

    Православное молодежное движение «Делаем добро вместе» продолжает работу над просветительскими видеосюжетами

    Православное молодежное движение «Делаем добро вместе» Кузоватовского района продолжает работу над просветительскими видеосюжетами. Первый в текущем году ролик под названием «Притча о грехе осуждения» ребята выпустили к празднику Сретения Господня и дню православной молодежи. Второй видеоролик «Рассказ о святом подвижнике» приурочили ко дню защитника Отечества и посвятили преподобному Серафиму Саровскому. Участники православного объединения пояснили, что это совсем не случайно:

    – В День защитника Отечества, мы обычно поздравляем мужчин, и всех, кто стоит на страже нашего Отечества. Но нам не стоит забывать, что есть и другая защита – духовная! Много лет духовные отцы и святые угодники Божии так же молились и молятся за мир над нашими головами. Об одном из них и решили рассказать в видеосюжете.

    Руководитель молодежного объединения Мария Сиротина рассказала о том, как родилась идея снимать короткометражные видео:

    — У нас есть младшее крыло православного движения. Мы с нашим духовником отцом Николаем Сурковым решили включить в деятельность этого движения не только встречи и разговоры о Боге, о добре и зле, но снимать с детьми видеоролики. Они простые и незатейливые, но наполненные смыслом. Это интересно как детям, так и случайному зрителю, который, увидев их, может быть, задумается о главном. Первый ролик мы снимали дома у одной из девочек. Ее родители сами предложили нам свою помощь и предоставили в наше распоряжение дом в день съёмок. Снимаем все на телефон, с его же  помощью монтируем. У нас есть еще несколько ярких идей и задумок!

    Ролик, посвященный Сретению и видеосюжет, приуроченный к Дню защитника Отечества можно посмотреть  на странице движения «Делаем добро вместе» в социальной сети «Вконтакте».