Главная / Новости епархии 2021 / 14 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает 45-ю годовщину архиерейской хиротонии

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил в адрес Его Святейшества поздравление с этой памятной датой. В нем говорится:

«Примите искренние сердечные поздравления от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии и от меня лично со знаменательной датой Вашей жизни — 45-й годовщиной архиерейской хиротонии!

Приношу молитвенные пожелания доброго здоровья и духовной бодрости, благодатного сердечного мира и неоскудевающей радости о Господе!

Бог же всякой благодати, призвавший Вас в этот памятный день на столь ответственное и многотрудное служение, да укрепит Вас во всех трудах на благо Его святой Церкви!

Многая и благая Вам лета!»

14 марта 2021 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.