Главная / Новости епархии 2021 / В Центральной городской библиотеке проходит акция «Читаем детям православную книгу»

В Центральной городской специализированной библиотеке “Центр литературного краеведения им. И.А. Гончарова” 2 марта стартовала III межрегиональная акция «Читаем детям православную книгу».
    13 марта библиотеку посетил сотрудник епархиального отдела образования и катехизации иерей Игорь Казачков. Отец Игорь рассказал присутствующим о жизни святого благоверного князя Александра Невского, а также о важности чтения книг для подрастающего поколения.
    Заведующая библиотекой Эльвира Рафаэловна Теймурбулатова напомнила ребятам и взрослым о подвигах святого князя и ознакомила их с литературой по этой теме.
    Председатель отдела Симбирской епархии по работе с молодежью Сергей Николаев рассказал о деятельности движения «Симбирская православная молодежь» и прочел авторское стихотворение.
    Акция «Читаем детям православную книгу» приурочена ко Дню православной книги, который традиционно отмечается 14 марта. Цель акции — способствовать развитию интереса к чтению и изучению духовной литературы для воспитания духовно-нравственных качеств личности.