Главная / Новости епархии 2021 / Книга ульяновского автора о русском единоверии вышла на английском языке

Книга ульяновского автора о русском единоверии вышла на английском языке

22 марта Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с председателем Успенской единоверческой общины Ульяновска Владимиром Басенковым.

В. Басенков передал владыке английскую версию своей книги «По следам сокрытой Руси». Автор высказал глубокую благодарность владыке Лонгину за архипастырское благословение на издание книги и отеческую заботу о симбирских единоверцах.

Книга адресована широкому кругу читателей. Она простым и понятным языком рассказывает о том, что в наши дни представляет из себя православное старообрядчество (единоверие) в Русской Православной Церкви. Интерес к русскому изданию с первых дней проявили православные христиане из разных регионов России и стран мира. Именно благодаря поддержке неравнодушных людей из США, Канады, Швейцарии, Англии, Швеции, Австралии книга увидела свет. Первые экземпляры уже отправились в Китай, Испанию, Швецию и США.

— Над переводом книги, в английском изводе получившей название «A path to the hidden Rus», трудился коллектив авторов из России и США. Вступительное слово к англоязычному изданию написал епископ Каркасский и Южноамериканский Иоанн (Берзинь), окормляющий единоверческие приходы Русской Православной Церкви Зарубежом. Неоценимую помощь в издании оказала ульяновская типография «Мастер Студия» в лице ее руководителя Дмитрия Облезина. Труд стал результатом общего делания людей со всего мира, — рассказал автор книги Владимир Басенков.