Главная / Новости епархии 2021 / Священник провел беседу со школьниками села Садовое о роли книг в жизни человека

25 марта 2021 года в  средней общеобразовательной школе села Садовое Новоспасского района состоялась встреча учащихся с благочинным Новоспасского округа, настоятелем храма в честь Преображения Господня иеромонахом Петром (Ивановым). На встрече присутствовали учащиеся 8-11 классов и учителя.

Темой беседы стала роль книги, чтения в жизни современного человека, подростка. Беседе предшествовал обзор организованной к этому дню выставки книг, анализ анкет учащихся.

По мнению присутствующих педагогов, диалог ребят со священником, обсуждение различных вопросов, связанных с чтением – всё это было полезным. Отец Пётр смог заинтересовать ребят, заставил задуматься над сложным вопросом: зачем читать современному молодому человеку, какие книги выбрать.