Главная / Новости епархии 2021 / С личным составом аэродрома “Восточный” провели беседу о духовных основах воинского служения

    С личным составом аэродрома “Восточный” провели беседу о духовных основах воинского служения

    25 марта на международном аэродроме федерального значения “Восточный” в учебном классе 235-го военно-транспортного авиационного полка с летно-техническим составом была проведена беседа на тему “Духовные основы воинского служения”. Встреча с работниками аэродрома прошла в  часы воспитательной работы, беседу провел председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин.

    Участниками беседы стали офицеры, прапорщики и военнослужащие контрактной службы. Обсуждались вопросы межличностных отношений в авиационном коллективе. Отец Сергий отметил значимость для воинской службы таких качеств, как самоотдача, терпение, мужество и христианское самопожертвование, а также умение быть снисходительным  и внимательным в отношениях друг с другом. Особый акцент был сделан на специфике семейных взаимоотношений. Подробно была разъяснена духовная суть христианского брака, понятие супружеского подвига.

    Священник также рассказал  присутствующим о Великом посте и пожелал им научиться прощать и носить тяготы друг друга, как об этом говорится в святом Евангелии.

    -В итоге общения совместно с участниками беседы был сделан вывод о приоритетности в воинской среде таких христианских качеств, как чувство долга, совесть и товарищеская взаимовыручка,  что необходимо для выполнения задач, возложенных на специалистов военно-транспортной авиации, – пояснил отец Сергий.

    По окончании встречи священник пожелал личному составу полка успехов в воинском служении, крепости духа и помощи Божией.