Главная / Новости епархии 2021 / Митрополит Лонгин возглавил соборное служение духовенства Новоульяновского округа и провел собрание благочиния

26 марта, в пятницу 2-й седмицы Великого поста, день перенесения мощей свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный округа иерей Николай Генсицкий и духовенство благочиния.

По завершении богослужения Владыка Лонгин совершил чин освящения колокола для звонницы храма и возглавил собрание духовенства Новоульяновского округа. На собрании обсуждались календарь обязательных богослужений на приходах, устав совершения великопостных богослужений и Пассии и другие вопросы. Настоятели храмов рассказали о мероприятиях, организованных в рамках празднования Дня православной книги.