Главная / Новости епархии 2021 / Юным прихожанам села Большое Нагаткино рассказали об истории книгопечатания на Руси

В воскресенье, 28 марта 2021 года, в храме в честь иконы Божией Матери “Всех Скорбящих Радость” села Большое Нагаткино была проведена беседа с воспитанниками приходской воскресной группы, посвященная Дню православной книги.
    Преподаватели рассказали детям о начале славянской письменности, о просветительской деятельности братьев Кирилла и Мефодия, о первопечатнике диаконе Иоанне Федорове и первом типографском станке. Ребятам продемонстрировали первую книгу «Апостол» в современном издании, Библию и другие  исторически значимые книги.
    В конце беседы воспитанники группы приняли участие в творческом занятии, а настоятель храма протоиерей Ростислав Присяжнюк подарил каждому ребенку Евангелие для детей.