Главная / Новости епархии 2021 / В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию в Благовещенском храме Ульяновска

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Роман Карпов, протоиерей Георгий Шенгур, протоиерей Феодор Сивак, иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Арсений Розин.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо. Хор воскресной школы исполнил духовные песнопения. Затем, по традиции, Владыка вместе с  воспитанниками воскресной школы выпустил в небо голубей с крыльца Благовещенского храма.