Главная / Новости епархии 2021 / Православные молодежные клубы Симбирска проводят встречи со священниками и обсуждения богословских тем

Продолжается работа православных молодежных клубов Симбирской епархии. Их участники разбирают вместе со священниками интересные богословские темы и обсуждают новые формы работы.

В четверг, 1 апреля, прошла встреча участников православного молодежного клуба “Луч” при Никольском храме.

В пятницу, 2 апреля,  участники православного молодежного клуба «Благовещение» обсудили тему “Суд над Иисусом Христом. Богословский и юридический взгляды”, которую подготовила участница клуба Ирина Соколова.

В воскресенье, 4 апреля, участники православного молодежного клуба “Спас” вместе с клириком храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» отцом Даниилом Майоровым поговорили о Великом посте. Батюшка рассказал про предуготовительные недели, а также об их смысле и последовательности.

В этот же день в вечернее время состоялась встреча православного молодежного клуба «ПроСвет». Гостем клуба стал председатель отдела Симбирской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Святослав Еренков. Вместе с ним ребята обсудили значение государства и затронули историю развития государственности.

В православном молодежном клубе при Воскресенско-Германовском храме православная молодежь продолжает разговор о «Лествице» с руководителем клуба иереем Алексеем Волковым.