Главная / Новости епархии 2021 / В агентстве ЗАГС обсудили перспективы совместной работы с Симбирской епархией

В агентстве ЗАГС обсудили перспективы совместной работы с Симбирской епархией

Состоялось заседание Общественного совета при Агентстве  записи актов гражданского состояния  Ульяновской области.

В нем принял участие председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов.

Участники заседания обсудили комплекс мер по улучшению демографической ситуации в регионе на 2021 – 2025 годы, приоритеты стратегии народосбережения в Ульяновской области до 2030 года и основные тезисы демографического доклада губернатора региона Сергея Морозова.

Протоиерей Андрей Коршунов высказал готовность продолжать активную совместную работу с агентством ЗАГС и обсудил с членами Совета план общих мероприятий, направленных на сохранение и укрепление  института семьи. В настоящий момент, пояснил священник, идет подготовка к подписанию соглашения о сотрудничестве органов ЗАГС и Симбирской епархии.