Главная / Новости епархии 2021 / Школьникам села Троицкий Сунгур рассказали о Таинстве Причастия

Школьникам села Троицкий Сунгур рассказали о Таинстве Причастия

С учащимися 4-го класса местной общеобразовательной школы встретился настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Троицкий Сунгур протоиерей Андрей Коршунов.

Беседа прошла в рамках преподавания модуля «Основы православной культуры» курса ОРКиСЭ. Модуль ОПК, пояснил отец Андрей, родители школьников выбрали большинством голосов в ходе собрания в прошлом году. Этот предмет в школе преподает Наталья Горбунова. Отец Андрей проводит беседы с ребятами по ее приглашению.

В ходе урока Андрей Коршунов рассказал ребятам о Таинстве Причастия, истории его возникновения и значении для православных христиан. По завершении беседы священник благословил детей и пожелал им помощи Божией в учении.

По просьбам ребят было решено на следующем занятии посетить Троицкий храм с экскурсией, чтобы на месте ознакомиться и с устройством храма, и с богослужебной утварью, которая используется при совершении таинств.