Главная / Новости епархии 2021 / В школе села Большие Ключищи прошел праздник православной книги

В школе села Большие Ключищи прошел праздник православной книги

6 апреля в средней школе им. В.Н. Каштанкина с. Большие Ключищи состоялся праздник православной книги. Учитель истории и “Основ православной культуры” Ольга Сергеевна Калёнкова рассказала школьникам о первом издателе книг на Руси и подготовила выставку православной литературы «Книги о заступниках земли русской». Дети узнали о святом благоверном князе Александре Невском и преподобном Сергие Радонежском и посмотрели мультфильм о преподобном Серафиме Саровском.

Педагог познакомил ребят с книгой «Апостол» 1864 года издания, которая станет музейным экспонатом будущего православного кабинета Большеключищенской школы. Старинная книга вызвала большой интерес у школьников,  которые попробовали прочитать текст на церковно-славянском языке.

В завершение встречи Ольга Сергеевна пожелала детям любить книги и читать их.