Главная / Новости епархии 2021 / Родителям учеников ульяновской школы № 29 рассказали о модуле «Основы православной культуры»

9 апреля в школе № 29 города Ульяновска прошла встреча священника Воскресенско-Германовского храма игумена Серафима (Ляхова) с родителями учащихся третьих классов школы. На родительском собрании обсуждался выбор модуля по предмету «Основы Религиозной Культуры и Светской Этики» (ОРКиСЭ).

Собрание открыл директор школы Сергей Васин, который довел до сведения родителей необходимость выбора модуля курса ОРКиСЭ в соответствии с требованием министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Игумен Серафим рассказал родителям о содержании модуля «Основы православной культуры», о необходимости духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения и укрепления межнационального единства и согласия.

По завершении собрания родители единогласно выбрали модуль «Основы православной культуры».