Главная / Новости епархии 2021 / Руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии принял участие в литературной встрече, посвященной журналу “Симбирскъ”

16 апреля во Дворце книги в рамках выставки-конкурса “Симбирская книга” состоялся вечер литературного журнала “Симбирскъ”.

Ведущая вечера – ученый секретарь Дворца книги, руководитель Ульяновской писательской организации Ольга Николаевна Даранова, во вступительном слове подробно рассказала о журнале, сделала обзор выпусков за минувший год. На экране зрители увидели страницы журнала, фотографии авторов и постоянные рубрики.

Главный редактор журнала Елена Викторовна Кувшинникова представила свежий номер «Симбирска», в котором опубликованы итоги и отдельные работы участников межрегионального молодежного литературного конкурса «Волжский благовест», организованного отделом по работе с молодежью Симбирской епархии и Советом молодых литераторов Ульяновской области.

Украсили вечер музыкальные выступления Алексея Жданова, Сергея Кочеткова, Александра Филатова. Слово о журнале сказали постоянные авторы и его читатели.

На встрече присутствовали художники Татьяна Горшунова и Борис Склярук, заведующая музеем народного творчества Маргарита Смирнова, ст. научный сотрудник музея И.А. Гончарова Антонина Васильевна Лобкарева, краевед Нина Васильева, руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев, сын первого редактора альманаха “Карамзинский сад” Людмилы Бурлаковой Алексей, учителя русского языка и литературы школ города и многие другие.