Главная / Новости епархии 2021 / В Спасском монастыре прошла встреча в рамках проекта “Воспитание на социокультурном опыте”

    В Спасском монастыре прошла встреча в рамках проекта “Воспитание на социокультурном опыте”

    17 апреля в Спасском женском монастыре торжественно подвели итоги проекта “Воспитание на социокультурном опыте” по предмету “Социокультурные истоки”. В этот день на территорию обители прибыло более ста пятидесяти участников творческих конкурсов и викторины в честь 800-летия святого благоверного князя Александра Невского. Монастырь встречал гостей из города Ульяновска, Майнского, Цильнинского, Карсунского, Чердаклинского, Мелекесского районов Ульяновской области.

    Перед началом мероприятия ребята и взрослые посетили надвратный храм в честь Всех святых, в земле Симбирской просиявших. Там им рассказали об истории Спасского монастыря, о значении Великого поста в жизни православного человека. Участники беседы задали интересующие их вопросы о вере.

    Затем, после совершения молебного пения в храме в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы, призерам и победителям конкурсов и викторины вручили дипломы и подарки.

    Завершилась встреча обедом в трапезной обители.