Главная / Новости епархии 2021 / В Арском состоялся конкурс чтецов «Живое слово»

В Арском состоялся конкурс чтецов «Живое слово»

17 апреля в Арском состоялся традиционный региональный конкурс чтецов «Живое слово». Его цель – популяризация произведений русских классиков и приобщение подрастков к духовно-нравственному и культурному наследию России.

Участниками конкурса стали восемьдесят девять школьников 5-11 классов.

Перед началом состязания участники помолились в храме Богоявления Господня. Молебное пение возглавил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. В ходе самого конкурса участники декламировали поэтические и прозаические произведения, отражающие ценности разных исторических эпох. После состязания ребят ждал обед, приготовленный на полевой кухне, и экскурсия по храмовой территории.

Кульминацией конкурса стала церемония награждения призеров и победителей дипломами и подарками. Впервые особо отличившиеся участники конкурса были награждены медалями “Лучший чтец”.