Главная / Новости епархии 2021 / С подопечными центра социальной поддержки «Радушие» поселка Новоспасское провели пастырскую беседу

    С подопечными центра социальной поддержки «Радушие» поселка Новоспасское провели пастырскую беседу

    15 апреля настоятель храма Преображения Господня рабочего поселка Новоспасское иеромонах Петр (Иванов) посетил местный центр социальной поддержки граждан «Радушие». Для подопечных центра с ограниченными возможностями здоровья священник провел соборование. Затем побеседовал с ними о Боге, молитве, значении храма для православных христиан:

    – Люди с ограниченными возможностями должны понимать, что храм – это место для всех: здоровых, больных, слабых. В храме все равны и все должны быть милосердны.

    Каждый приходит в храм с надеждой на милосердие Божие. Но проблема в другом: мы мало думаем о Боге. Это самая обыкновенная история до тех пор, пока состояние крайней духовной нужды не заставляет нас обратиться к Богу за поддержкой.

    Все собравшиеся задали свои вопросы отцу Петру и высказали большое желание посещать храм. В свою очередь, священник пожелал участникам встречи радоваться жизни, молиться и благодарить за все Господа, идти за Христом и нести свой крест без ропота.

    В завершение встречи подопечные центра продемонстрировали гостю работы, сделанные своими руками.