Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий выпуск газеты “Православный Симбирск”

Вышел свежий выпуск газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели!

Представляем анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»!

В выпуске:

?️ Материал о посещении Спасо-Вознесенского кафедрального собора временно исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области Алексеем Русских и первой встрече с митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином.

?️ В рубрике «Дата» – материал о Страстной седмице, в котором раскрывается смысл и порядок уникальных богослужений этих дней.

?️ Когда у человека возникла потребность в посте? Для чего постился безгрешный Христос? Что говорит Писание о смысле поста? Читайте интервью с иеромонахом Саввой (Марковым), клириком архиерейского подворья-храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона.

?️ Почему воскрешение праведного Лазаря, совершенное Спасителем, так напугало врагов Христовых? Как Лазаревская суббота связана с праздником Входа Господня в Иерусалим? Ответы на эти и другие вопросы читайте в материале иерея Димитрия Трофимова в рубрике «Школа православия».

?️ В рубрике «Люди и судьбы» – рассказ Елены Мотковой о том, как важна духовная помощь в красной зоне для больных COVID-19 и их родственников.

Приятного чтения!