Главная / Новости епархии 2021 / Представитель симбирского сестричества милосердия встретилась с врачами женской консультации

    Представитель симбирского сестричества милосердия встретилась с врачами женской консультации

    В женской консультации ульяновской городской клинической больницы № 1 имени апостола Андрея Первозванного прошла встреча врачей-гинекологов и психологов со старшей сестрой симбирского сестричества милосердия Анастасией Никифоровой.

    Со специалистами, работающими в кабинетах медико-социальной помощи женских консультаций города, сестры милосердия сотрудничают давно. За этот период в консультациях  были размещены тематические баннеры «Внутриутробное развитие человека», «Семейные ценности», «Многодетная семья», специалистам были переданы методические пособия, которые используются в работе с кризисными беременными и являются эффективными наглядными материалами для проведения противоабортных бесед.

    Анастасия рассказала об уникальном проекте mamahelp73, целью которого является помощь беременным, многодетным и малообеспеченным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На пожертвования благотворителей приобретаются товары и продукты для молодых мам и малышей, и своевременная поддержка может повлиять на решение женщины сохранить беременность. После беседы врачам вручили буклеты для проведения консультирования.

    – Беседы духовной направленности о ведении и сохранении беременности очень актуальны,– пояснила Анастасия.– Человеческая жизнь в современном мире рассматривается как понятие только материальное, не духовное. Это, на мой взгляд, в корне неверно. Вопрос о запрете абортов в последние годы стоит очень остро. Его обсуждают на уровне государства. Я считаю, что политика государства должна быть направлена на улучшение качества жизни российских семей. При должной поддержке будущих матерей абортов станет гораздо меньше.