Главная / Новости епархии 2021 / В православных молодежных клубах Симбирской епархии обсудили паломническую поездку в Алатырь и съемки сериала о православной молодежи

    В православных молодежных клубах Симбирской епархии обсудили паломническую поездку в Алатырь и съемки сериала о православной молодежи

    В четверг, 15 апреля, участники православного молодежного клуба «Луч» при Никольском храме обсудили вместе с духовником иереем Павлом Князькиным паломническую поездку в г. Алатырь и проведение субботника при храме.

    16 апреля, в пятницу, в православном молодежном клубе «Благовещение» при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы ребята вместе с руководителем клуба иереем Иоанном Поджилковым разобрали тему  «Евангелие – как руководство в современной жизни», которую подготовил участник клуба Роман Машутинский. С недавних пор участники клуба «Благовещение» стали проводить встречи два раза в неделю – не только в пятницу, но и во вторник.

    В воскресенье, 18 апреля, в клубе при Воскресенско-Германовском соборе вместе с руководителем клуба иереем Алексеем Волковым поговорили о житии святой Марии Египетской и продолжили разбор «Лествицы».

    В этот же день в православном молодежном клубе «Спас» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошла встреча с режиссером короткометражных фильмов “Андрей Симбирский”, “Пять историй о Пятино” и “Тайна горы” Анастасией Новоселовой. Участники клуба  обсуждали концепцию сериала о православной молодежи. Затем прошла организационная встреча, на которой были определены миссия, основные направления деятельности клуба и обновленный формат встреч.

    Вечером в православном молодежном центре также прошла встреча православного молодежного клуба «ПроСвет».