Главная / Новости епархии 2021 / Участники православного молодежного клуба "Луч" совершили паломническую поездку в г. Алатырь

В выходные, с 17 по 18 апреля, участники православного молодежного клуба “Луч” при Никольском храме г. Ульяновска совершили паломническую поездку в г. Алатырь.

Ребята помолились на вечерней службе в Троицком мужском монастыре, утром были на полунощнице и Литургии и причастились Святых Христовых Таин.

Участники клуба также посетили женский Никольский монастырь и немного прогулялись по городу. В

сего в г. Алатырь насчитывается тринадцать храмов, сам город основан в 1552 году.

В воскресенье, после службы, участникам паломнической поездки провели экскурсию по монастырю, показали все семь храмов обители, а также рассказали много интересного о её истории.

Кроме того, участники клуба “Луч” посетили Ключевскую мужскую пустынь в с. Тургенево, где окунулись в источники и набрали воды.