Главная / Новости епархии 2021 / С педагогами Ульяновска обсудили христианские мотивы сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»

15-16 апреля в кинотеатре «Люмьер» прошли лекции для педагогов дошкольного образования г. Ульяновска на тему «Христианские мотивы в произведении С.Т. Аксакова “Аленький цветочек”»

Доклад подготовила Ульяновская региональная общественная организация «Симбирский центр православной культуры» в рамках реализации проекта, посвященного 230-летию писателя С.Т. Аксакова. Лекции читала заслуженный работник культуры РФ Ольга Николаевна Глебова. Она подробно остановилась на христианских мотивах в поступках героев сказки «Аленький цветочек», сделав акцент на главной христианской истине: «Любовь побеждает смерть».

Всего прошло две лекции на данную тему для двух групп преподавателей. Педагоги города отметили содержательность беседы и оставили добрые отзывы.

Лекции были организованы по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, попечением настоятельницы Михаило-Архангельского монастыря в с. Комаровка игумении Магдалины (Митропольской).