Главная / Новости епархии 2021 / Прошла рабочая встреча с руководством Межвидового учебного центра войск связи

Прошла рабочая встреча с руководством Межвидового учебного центра войск связи

24-го апреля в Межвидовом региональном учебном центре войск связи (МРУЦ-623) состоялась встреча начальника Ульяновского гарнизона гвардии полковника Романа Панкова и руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерея Сергия Кичигина.
    Во время беседы обсуждались вопросы взаимодействия Симбирской митрополии и воинских частей ульяновского гарнизона. Ввиду необходимости ежедневного духовного окормления военнослужащих учебного центра возник вопрос о создании штатной должности военного священника на базе воинской части. С заместителем по воспитательной работе гвардии подполковником Иваном Луценко священник обсудил вопросы внутренней жизни подразделений воинской части.
    В ходе встречи была выработана стратегия взаимодействия Симбирской митрополии с командованием Приволжско-Уральского округа.
    С военнослужащими переменного состава была проведена беседа об условиях прохождения срочной службы.