Главная / Новости епархии 2021 / Учащимся лицея № 11 рассказали о православных литературных праздниках

Учащимся лицея № 11 рассказали о православных литературных праздниках

27 апреля, по приглашению Центральной городской специализированной библиотеки “Центр литературного краеведения им. И.А. Гончарова”, председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев встретился с учащимися МБОУ “Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г.Мендельсона”.

Руководитель молодежного отдела рассказал девятиклассникам о литературных журналах и объединениях Ульяновска, о праздниках – Дне православной книги и Дне славянской письменности и культуры, а также о деятельности движения “Симбирская православная молодежь”.

Все желающие смогли задать вопросы по теме встречи. Ребята получили в подарок сборники духовных стихов поэта Александра Солодовникова.